IDC назвала пять самых продаваемых смартфонов в мире по итогам 9 месяцев 2021 года, четыре из которых — iPhone

Опубликовал
Володимир Скрипін

Последние несколько лет смартфоны iPhone неизменно занимают верхние места в списках самых продаваемых во многих странах, включая Украину, и пандемия только усилила эту тенденцию. Свежее исследование рынка смартфонов от IDC за период с января по сентябрь — лишнее тому подтверждение.

Согласно отчету IDC, самый продаваемый смартфон в мире по итогам трех кварталов 2021 года — и тут никаких сюрпризов — iPhone 12, который перехватил эстафетную палочку у iPhone 11. Но что показательно, в этом чарте оказалось еще три смартфона Apple: уже упомянутый iPhone 11, iPhone 12 Pro Max и iPhone 12 Pro — третье, четвертое и пятое места соответственно.

Единственная модель не из линейки iPhone в этом рейтинге — бюджетник Samsung Galaxy A12, расположившийся на втором месте. Этот же Galaxy A12 — самый продаваемый Android-смартфон.

Курс-професія "Копірайтер" від Skvot.
40 занять — і ти з упевненістю, скілами та портфоліо зможеш тиснути Apply на вакансії копірайтера.Досвідом і ключами поділяться 2 лекторки та запрошені спікери.
Детальніше про курс

Таким образом, в топ-5 самых продаваемых смартфонов по итогам 9 месяцев 2021 года нет ни одного премиального флагмана Android, и ни одного Xiaomi.

Disqus Comments Loading...