Рубрики Новости

iKS-Consulting: большая часть ШПД-пользователей Украины — это домохозяйства

Опубликовал
ITC.UA

Исследовательская компания iKS-Consulting опубликовала очередной отчет по развитию рынка широкополосного доступа в Интернет в Украине. В данном случае она предоставила данные за первый квартал 2012 года и их детальное сравнение с результатами прошлого года.

По оценкам iKS-Consulting, в Украине на 31 марта 2012 года общее количество абонентов широкополосного доступа (частных и корпоративных) составило почти 6,3 млн, из которых 5,53 млн — домашние пользователи (домохозяйства).

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Отметим постоянный рост доходов от услуг ШПД. Пусть он не особо активен, но ежеквартально доходы от этого вида деятельности увеличиваются. В первом квартале текущего года наблюдается самый большой рост за последний год — 5,8% в сравнении с предыдущим кварталом, а сумма дохода составила 1,32 млрд грн. Для сравнения, годом ранее квартальный доход достиг 1,1 млрд грн.

Кроме того за квартал несколько увеличился уровень проникновения широкополосного доступа в Украине и достиг 31% от общей численности домохозяйств.

Disqus Comments Loading...