Илон Маск заблокировал в соцсетях автора Twitter-бота, отслеживающего передвижение его личного самолета

Опубликовал
Тетяна Нечет

19-летний Джек Суини, судя по всему, останется ни с чем. Американский студент-первокурсник создал Twitter-бота для автоматического отслеживания местонахождения самолета Илона Маска Gulfstream G650 с помощью открытых данных. Осенью прошлого года американский миллиардер напрямую связался с парнем через микроблог и предложил 5 тыс. долл. в обмен на удаление бота, чтобы «сумасшедшие люди» не следили за ним. В ответ парень попросил у Маска 50 тыс. долл. Последний обещал подумать и с тех пор не писал Суини. Юный программист затем 26 января попросил о стажировке в одной из компаний Маска, но никакого ответа не получил.

Парень сказал Bloomberg, что знаменитость заблокировала его во всех социальных сетях.

«Это немного странно, он хочет это прекратить, и кажется, действительно злится», — добавил 19-летний программист.

А Business Insider Суини сообщил, что Маск «принял некоторые меры», которые затрудняют отслеживание личного самолета (но способен их обойти). Студент также добавил, что знал о возможном негодовании со стороны миллиардера из-за обнародования информации.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Суини, тем временем, не расстраивается и охотно раздает интервью и хвастается в своих соцсетях публикациями в крупных изданиях с упоминанием его имени.  А тем временем количество подписчиков аккаунта Elon Musk’s Jet выросло с 85 до 272 тыс.

Disqus Comments Loading...