Рубрики Новости

Imation выпустит беспроводной внешний накопитель и комплект модернизации SSD

Опубликовал
ITC.UA

Компания Imation подготовила к выпуску два новых продукта для хранения информации: беспроводной внешний жесткий диск и новый комплект модернизации для твердотельного накопителя.

Беспроводной внешний накопитель Pro WX имеет размеры 180х45х138 мм и содержит встроенный жесткий диск емкостью 1,5 ТБ. Передача данных осуществляется через подключаемый к порту USB адаптер, который и устанавливает соединение с накопителем. При этом скорость передачи данных составляет 15 МБ/с, а радиус действия устойчивой связи 9 метров. Устройство совместимо с операционными системами Windows XP, Vista, 7 и Mac OS 10.4 или более новыми версиями. При этом отмечается, что в комплект поставки входит программное обеспечение для синхронизации данных, совместимое только с платформой Windows. Новинка обеспечивается 3-летней гарантией производителя. Беспроводной внешний накопитель Imation Pro WX поступит в продажу по цене $450.

Комплект модернизации SSD Upgrade Kit включает в себя 2,5-дюймовый твердотельный накопитель, переходник для временного подключения его к системе с интерфейсом SATA2, диск с программным обеспечением для клонирования системного жесткого диска. Емкость используемого твердотельного накопителя M-Class может составлять 64 или 128 ГБ, а скорость чтения и записи достигает значений 230 и 170 МБ/с, соответственно. Продажи таких комплектов должны начаться в скором времени по цене $110 и $195.

Disqus Comments Loading...