Рубрики Новости

Инсайдер: На подходе складной смартфон Xiaomi Mi Mix 4 Pro Max со сгибающимся внутрь экраном

Опубликовал
Володимир Скрипін

Xiaomi уже некоторое время (как минимум с 2019 года) усердно работает над складным смартфоном со сгибающимся экраном, рассматривая самые разные варианты дизайна. По данным инсайдера Digital Chat Station, китайский производитель решил не рисковать и выбрал для первой серийной модели конструкцию со сгибающимся внутрь экраном, как у Samsung Galaxy Z Fold2 и Huawei Mate X2. Якобы ее анонс состоится в ближайшее время.

В январе в сети публиковали шпионские фото прототипа складного смартфона Xiaomi как раз в таком форм-факторе — со сгибающимся пополам по вертикальной оси экраном, а в феврале, предположительно, этот же смартфон с модельным номером M2011J18C был замечен в базе данных TENAA. С другой стороны, это может быть любой из трех разных вариантов дизайна складного смартфона, которые Xiaomi планирует выпустить в этом году, если верить авторитетному аналитику и инсайдеру Россу Янгу. 

По данным DCS, поставщиком гибких экранов для Mi Mix 4 Pro Max выступит не Samsung Display, а китайская компания China Star (CSOT). Ожидается, что это будет панель диагональю 8,03 дюйма с поддержкой частоты обновления 90 или 120 Гц. Внешний экран должен иметь размер 6,38 дюйма. Также инсайдер упоминает в составе камеры крупный сенсор IMX700 формата 1/1,28 дюйма и модуль с перископической оптикой, обеспечивающий 10-кратное увеличение.

Samsung все еще участвует в разработке складных устройств Xiaomi. Якобы южнокорейский гигант будет поставлять панели для другой складной модели с немного большим дисплеем, использующем фирменное стеклянное покрытие UTG. Третий складной телефон Xiaomi якобы будет сгибаться экранами наружу.

Disqus Comments Loading...