Новости Новости 25.01.2021 в 18:20 comment

Инсайдер OnLeaks опубликовал рендеры нового смартфона Sony Xperia Compact

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Неофициальные рендеры потенциального нового смартфона Sony Xperia Compact,  опубликовал известный инсайдер Стив Хеммерстоффер (@OnLeaks). Его модели, создаваемые по рабочим чертежам, всегда точно отображают реальный внешний вид грядущих аппаратов, так что сомневаться в достоверности не приходится.

Еще в августе 2020 года появилась информация, что Sony планирует в 2021 году возродить линейку компактных смартфонов Compact, а в ноябре пришли сообщения о таинственном Xperia 1 III Compact на базе неизвестной SoC Snapdragon 775. И вот сейчас история о возрождении Xperia Compact получила продолжение — OnLeaks опубликовал рендеры этого самого потенциального Xperia 1 III Compact.

OnLeaks утверждает, что Xperia 1 III Compact при диагонали экрана 5,5 дюйма будет иметь размеры 140×68,9×8,9 мм. То есть, он будет немного крупнее 5-дюймового Xperia XZ2 Compact (135x65x12,1 мм) и 5,4-дюймового iPhone 12 mini (131,5×64,2×7,4 мм), но гораздо компактнее нынешнего мини-флагмана Sony Xperia 5 II (158x68x8 мм).

Изображения демонстрируют дизайн с плоскими гранями, как у последних флагманов Sony, каплевидным вырезом под фронтальную камеру, сдвоенной основной камерой и сканером отпечатков пальцев на боковой грани. Также можно заметить аудиоразъем разъем 3,5 мм.

Ранее Sony объявила, что меняет стратегию и в будущем планируется сконцентрируется на более доступных предложениях в среднем и бюджетном сегментах, а не на флагманах. И выпуск потенциального Xperia 1 III Compact на среднеуровневой SoC Snapdragon 775 отлично вписывается в эту новую стратегию.

С другой стороны, есть сообщение японского ресурса androidnext, что в отличие от предыдущих Sony Xperia Compact, выделяющихся флагманскими характеристиками, новая модель будет построена на бюджетной SoC Snapdragon 480.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

После выхода iPhone SE и iPhone 12 mini возвращение моды на компактные модели кажется вполне вероятным событием, но пока к этим слухам следует относиться с прохладной сдержанностью. По крайней мере, до появления более существенных доказательств существования модели.

Остается добавить, что по итогам минувшего квартала продажи смартфонов Xperia стабилизировались впервые за два с лишним года и ранее Sony прогнозировала для мобильного подразделения первую за четыре года прибыль по итогам этого финансового года (у Sony новый финансовый год начинается в апреле).


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: