Рубрики Новости

Инсайд: Топовую версию электромобиля Porsche Taycan назовут «Taycan Turbo», ее стоимость составит от $130 тыс. и выше

Опубликовал
Сергій Кулеш

Потенциальный покупатель электромобиля Porsche Taycan решил уточнить у автопроизводителя подробности о новинке, а тот ответил неожиданно подробно, указав не только названия версий, но и их стоимость. Письмо от представителя бренда Алекс Рой привел в своем твиттере.

Итак, судя по всему, педантичные немцы решили не изменять принципы обозначения различных версий своих спорткаров. В итоге, базовый Porsche Taycan будет называться просто «Taycan», полноприводная версия — «Taycan 4S», а топовый вариант — «Taycan Turbo».

Это весьма неоднозначное решение с учетом того, что турбонаддув используется только в двигателях внутреннего сгорания, но никак не в электромобилях. Впрочем, если воспринимать приставку «Turbo» не как инженерный термин, а как устоявшееся обозначение самых быстрых и продвинутых версий спорткаров, то такая версия нейминга вполне имеет право на жизнь.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

В том же письме неназванный представитель бренда сообщил, что базовая версия Porsche Taycan будет стоить около $90,000, средняя версия Taycan 4S — приближаться к $100,000, а самая продвинутая Taycan Turbo потянет на $130,000 и выше. Старт продаж ожидается примерно через год, чтобы зарезервировать свой Porsche Taycan, потенциальному клиенту предложили внести на депозит $2,500.

Напомним, что ранее электромобиль Porsche Taycan был известен под кодовым именем Mission E. Базовая версия этого электромобиля получит электрическую двигательную установку мощностью 600 л.с. (440 кВт), которая способна разогнать модель до 100 км/ч менее, чем за 3,5 секунды и до 200 км/ч менее чем за 12 секунд. Запас хода от полного заряда батарей составляет 500 км по измерительному циклу NEDC.

Источник: Techcrunch

Disqus Comments Loading...