Рубрики НовостиСофт

Instagram тестирует функцию Take a Break, напоминающую о необходимости сделать перерыв в использовании приложения

Опубликовал
Вадим Карпусь

Глава Instagram Адам Моссери объявил, что на этой неделе компания начала тестирование новой функции под названием Take a Break (Сделать перерыв). Она будет напоминать пользователям о необходимости сделать перерыв в использовании приложения через 10, 20 или 30 минут, в зависимости от их предпочтений. Однако в качестве дополнительной функции напоминания могут иметь ограниченное влияние.

Отметим, о планах Instagram внедрить функцию Take a Break говорилось и ранее. Комментируя решение приостановить разработку версии сервиса для юной аудитории, руководители компании упоминали о планах Instagram по созданию «подталкиваний» и «напоминаний», таких как Take a Break. Об этом упоминалось в качестве примера того, как Instagram решает проблемы, связанные с влиянием на психическое здоровье пользователей.

Адам Моссери уточнил, что новые напоминания Take a Break запускаются на этой неделе в качестве теста с ограниченным количеством пользователей. Компания планирует сделать эту функцию общедоступной в ближайшие месяцы.

Онлайн-курс "Бренд-менеджмент" від Laba.
Розберіться в комплексному управлінні брендом: від його структури до комунікації з аудиторією.Дізнайтесь принципи побудови бренд-стратегії, проведення досліджень і пошуку свого споживача.
Детальніше про курс

Источник: techcrunch

Disqus Comments Loading...