Рубрики Новости

Instagram увеличил длительность публикуемого видео с 15 секунд до одной минуты

Опубликовал
Сергій Кулеш

В этом году Instagram достаточно активно взялся за улучшение собственного сервиса. Сначала разработчики открыли пользователям возможность управлять несколькими аккаунтами на одном устройстве, затем объявили о том, что в скором времени перейдут с хронологического на алгоритмическое отображение ленты.

Теперь же представители Instagram объявили об улучшениях видеоконтента — вместо 15 секунд для обычных пользователей и 30 секунд для рекламодателей, все пользователи получат возможность публиковать видеоролики длительностью в 1 минуту. Для отдельных пользователей сервиса данная возможность появится уже сегодня (скорее всего речь идет о популярных «инстаграммерах» с весомым количеством подписчиков), а для всех остальных она станет доступна в течение ближайших месяцев.

Разработчики отметили, что за последние полгода пользователи Instagram потратили на 40% больше времени на просмотр видео, чем в предыдущий период, что и натолкнуло их на мысль предоставить любителям видео больше возможностей для самовыражения. Обладатели устройств на основе iOS вдобавок получат возможность склеивать несколько коротких видео в один ролик, для чего достаточно обновиться до последней версии официального приложения — на данный момент это Instagram for iOS 7.19.

Источник: Instagram

Disqus Comments Loading...