Intel рассчитывает ежегодно отгружать миллионы игровых GPU Arc

Опубликовал
Вадим Карпусь

Раджа Кодури ответил на открытое письмо, направленное ресурсом PC Gamer в Intel, в котором содержался призыв найти решение продолжающейся проблемы с ценами на видеокарты.

Как отмечают в PC Gamer, «кошмарный кризис GPU» перевернул рынок графических продуктов с ног на голову и стал головной болью для геймеров, которые больше не могут найти в продаже видеокарты по разумной цене. Нехватка компонентов и подложек, рост стоимости криптовалюты и миллионы людей, которые теперь работают из дома, — всё это способствовало самому существенному дефициту видеокарт за последние годы.

Хотя сейчас видеокарты уже начали появляться в свободной продаже, их стоимость слишком высока и может в 2-3 раза превышать уровень рекомендованных розничных цен. И даже после недавнего снижения цен на видеокарты, они всё ещё на 170-180% превышают рекомендованные значения.

Курс-професія "Web Design" від Skvot.
Для тих, хто давно хоче опанувати професію вебдизайнера, але не знає, з чого почати.Після 4 місяців навчання — старт в карʼєрі з двома кейсами у портфоліо.
Програма курсу і реєстрація

Между тем, будущий третий игрок на рынке GPU, Intel, подозрительно молчит о своих дискретных видеокартах серии Arc. Компания не предоставила никакой новой информации на CES 2022, а лишь подтвердила информацию о доступности в первом квартале 2022 года. К сожалению, Intel не уточнила, когда геймеры смогут купить видеокарты Arc для настольных ПК.

Однако отвечая на сообщение PC Gamer в Twitter, Раджа Кодури (старший вице-президент Intel, главный управляющий Accelerated Computing Systems and Graphics Group) заявил, что компания ищет решение для ежегодной поставки геймерам миллионов GPU Arc.

Сейчас партнёры по выпуску видеокарт ежеквартально выводят на рынок миллионы устройств, которые направляются геймерам и системным интеграторам. Добавляя на рынок ещё несколько миллионов видеокарт ежегодно, Intel, безусловно, окажет положительное влияние на рыночную ситуацию.

Источник: videocardz

Disqus Comments Loading...