Новости Новости 15.04.2011 в 08:59 comment

Intel добавит в свои чипсеты поддержку USB 3.0 и Thunderbolt в 2012 году

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как сообщалось ранее, компания AMD намерена реализовать поддержку высокоскоростного интерфейса USB 3.0 в своих наборах системной логики уже в скором времени, в то время как Intel не торопится с его интеграцией.

Теперь же стало известно, что Intel планирует внедрить поддержку USB 3.0 в свои чипсеты в 2012 году одновременно с реализацией поддержки высокоскоростного интерфейса Thunderbolt. Об этом во время проведения конференции IDF в Пекине сообщил вице-президент подразделения Intel Architecture Group Кирк Скауген (Kirk Skaugen). По его словам, интерфейсы USB 3.0 и Thunderbolt являются взаимодополняющими. Их поддержка будет включена в клиентскую платформу Ivy Bridge, которая придет на смену современным процессорам Sandy Bridge.

Также во время своего выступления Скауген заявил, что разработчикам периферийного оборудования, например, принтеров, сканеров, цифровых камер и т.д., следует не ограничивать интерфейсом подключения USB 3.0, а также активно адаптировать Thunderbolt. Некоторые производители периферийной компьютерной техники уже заявили о своих планах интегрировать поддержку нового интерфейса в своих продуктах. Напомним, данный стандарт основан на технологиях интерфейсов PCI Express и DisplayPort. Он обладает пропускной способностью 10 Гб/с и поддерживает возможность передачи 10 Вт энергии. В настоящее время лишь компания Apple внедрила поддержку интерфейса Thunderbolt в свои ноутбуки серии MacBook Pro.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: