Intel Health Guide позволит врачам принимать пациентов удаленно

Опубликовал
ITC.UA

Компания Intel предприняла серьезные шаги для выхода на рынок медицинских устройств, представив свою новую разработку Intel Health Guide, которая представляет собой персональную систему для ухода за здоровьем.

Составными частями Health Guide являются: небольшой портативный компьютер с сенсорным экраном и предустановленной операционной системой Windows XP, а также вэб портал, который позволяет пациентам и врачам обмениваться информацией.

В этой связке устройство может быть использовано для напоминания пациентам, в какое время и какие лекарства необходимо принимать, проведения онлайн видеоконференции с доктором, и даже для сбора и хранения данных о состоянии жизненно важных для организма показателей.

Онлайн-курс "Project Manager" від Laba.
Станьте проджектом, що вміє передбачати ризики наперед і доводити проєкт до результату, який хочуть замовники. Поділиться досвідом Павло Харіков, former Head of PMO в Kyivstar.
Програма курсу і реєстрація

Все собранные Health Guide данные шифруются и отправляются к доктору пациента с помощью пакета программ Health Care Management Suite, который должен защитить конфиденциальную информацию.

По предварительным данным, в продаже устройство должно появиться в конце 2008 – начале 2009 года.

Disqus Comments Loading...