Рубрики Новости

Испанцы представили серийную версию электромобиля Cupra Born с опциональной версией e-Boost на 170 кВт (по сути, это VW ID.3 с более смелым дизайном)

Опубликовал
Сергій Кулеш

Как и было обещано, испанский бренд Seat представил свою версию электромобиля VW ID.3 под именем Cupra Born. Серийная модель основана на фирменной платформе VW MEB и предлагается практически с теми же характеристиками, что и родственный электромобиль, так что основным отличием является более выразительный дизайн.

Итак, заднеприводный электромобиль Cupra Born будет доступен в версиях с мощностью 150 л.с. / 110 кВт (разгон до 100 км/ч за 8,9 сек) и 204 л.с. / 150 кВт (разгон до 100 км/ч за 7,3 сек), крутящий момент в обоих случаях идентичен и составляет 310 Нм. Для фанатов быстрой езды также предложат опциональный пакет e-Boost, который повысит мощность двигательной установки до 231 л.с. / 170 кВт.

Версия e-Boost будет предлагаться только с двумя объемами батарей — на 77 кВтч (Range pack) и 58 кВтч, при этом первый вариант будет набирать 100 км/ч за 7 секунд и проезжать 540 км от полного заряда, а второй — разгоняться до 50 км/ч всего за 2,6 секунды (до 100 км/ч — за 6,6 секунды) и проезжать порядка 420 км от полного заряда.

Для обычных версий модели Cupra Born можно будет выбрать три объема батарей: 45 кВтч, 58 кВтч и 77 кВтч (точно такой же выбор предлагает и VW ID.3), который обеспечивают запас хода 340 км, 420 км и 540 км соответственно (по измерительному циклу WLTP). Батарея получил жидкостное охлаждение и встроенную систему термального менеджмента, обеспечивающую оптимальную температуру ячеек при заряде и эксплуатации. Батарея поддерживает скоростную зарядку с мощностью до 125 кВт, которая обеспечивает заряд с 5% до 80% всего за 35 минут, а при необходимости более быстрой сессии каждые 7 минут заряда добавят 100 км запаса хода.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Дизайн экстерьера и интерьера Cupra Born представлен на соответствующих фото, где он выглядит заметно интереснее собрата VW ID.3. Впрочем, для точного понимания ситуации стоит дождаться первых реальных тестов новинки. Серийное производство электромобиля стартует уже в сентябре текущего года на на том же заводе Volkswagen в Цвиккау (Германия), где собирают VW ID.3.

Источник: Cupra

Disqus Comments Loading...