Рубрики Новости

Используя память G.Skill, оверклокеры обновили сразу 13 мировых рекордов разгона. Саму память разогнали до 5543 МГц

Опубликовал
Володимир Скрипін

В рамках недавней выставки Computex компания G.Skill, хорошо известная в кругу энтузиастов благодаря своей быстрой и эффектной памяти, провела уже традиционный ежегодный оверклокерский турнир OC World Record Stage. В этом году мероприятие проходило в седьмой раз. Да, разгон оперативной памяти, вероятно, не столь интересен, как разгон CPU или GPU, но рекорды – это совсем другая история. Тем более, что в этот раз память G.Skill использовалась для достижения 13 новых мировых рекордов (изображение ниже) в различных дисциплинах, включая, собственно, разгон памяти.

В рамках тематической «вечеринки» оверклокеров известный тайваньский мастер экстремального разгона Toppc, ранее не раз отличавшийся рекордами именно в разгоне ОЗУ, сумел при помощи платформы Intel Z370 обновить рекорд разгона памяти DDR4. В частности, режим DDR4-5543 (24-31-31-59) покорился одиночному модулю памяти G.Skill TridentZ RGB объемом 8 ГБ, установленному в материнскую плату MSI Z370I Gaming Pro Carbon AC по соседству с центральным процессором Core i7-8700K семейства Coffee Lake.

Рекорд был утвержден HWBot, и теперь занимает первую строчку рейтинга разгона оперативной памяти. Как обычно, охлаждение ОЗУ и процессора осуществлялось при помощи стаканов с жидким азотом.

Онлайн-курс "Нотації BPMN" від Laba.
Опануйте мову BPMN для візуалізації бізнес-процесів, щоб впорядкувати хаос у них.Після курсу ви точно знатимете, що саме обрати для розв’язання завдань вашого бізнесу.
Дізнатись більше

Еще один достойный отдельного упоминания рекорд из таблицы выше – разгон CPU Core i7-8700K до 7409,03 МГц с тремя активными ядрами и отключенной Hyper-Threading. Он принадлежит американскому оверклокеру Splave.

К слову, в прошлом году тайваньцу Toppc удалось первым разогнать оперативную память DDR4 до частоты 5500 МГц, а в позапрошлом – до частоты 5000 МГц. Как видим, прогресс в разгоне памяти есть, но он незначителен и покорение рубежа в 6000 МГц видится маловероятным, по крайней мере для DDR4.

Источник: TechPowerUp

Disqus Comments Loading...