Новости Новости 12.10.2018 в 18:32 comment

Израиль планирует запретить все бензиновые и дизельные автомобили с 2030 года и полностью убрать налоги на электромобили

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Израиль присоединился к странам, объявившим конкретные планы по запрету автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. На этой неделе Министерство национальной инфраструктуры, энергетики и водоснабжения страны сообщило, что после 2030 года в Израиле нельзя будет приобрести бензиновый или дизельный автомобиль.

Министр энергетики Юваль Штайниц (Yuval Steinitz) рассказал, какие именно шаги предпринимаются в данном направлении. В частности, правительство собирается активно финансировать строительство новых зарядных станций, предусмотрев финансирование для 2000 новых станций. Отдельная работа проводится с сетями топливных заправок, которые агитируют постепенно переходить на «зеленое топливо». В стране также собираются снизить налоги и сборы на электромобили практически до нуля, с тем, чтобы электрические автомобили стоили намного дешевле, чем в данный момент.

Израиль планирует запретить все бензиновые и дизельные автомобили с 2030 года и полностью убрать налоги на электромобили

Отметим, что план по переходу на электромобили является частью еще более крупной стратегии по отказу Израиля от всех видов ископаемого топлива, включая бензин, дизель и уголь. В последние годы в стране нашли сразу несколько крупных месторождений природного газа, которые смогут обеспечить крупных потребителей энергии, включая промышленность и ТЭС, более экологичным (по сравнению с нефтью и углем) видом топлива.

Переломный момент ожидается примерно в 2025 году, когда по оценке министерства на дорогах страны появятся порядка 177 тысяч электромобилей. После этого массовый потребитель должен на реальных примерах осознать, что владеть электромобилем легче и дешевле, чем бензиновым или дизельным автомобилем. В итоге по планам правительства это должно привести к взрывному спросу на электромобили, число которых за пять лет (к 2030 году) вырастет с менее 200 тысяч до 1,5 млн штук.

Израиль планирует запретить все бензиновые и дизельные автомобили с 2030 года и полностью убрать налоги на электромобили

Начиная с 2030 года Израиль полностью запретит импорт бензиновых и дизельных автомобилей в страну. Все новые автомобили начиная с 2030 года будут исключительно электрическими, при этом существующие автобусы и грузовики будут массово переводить на сжатый натуральный газ собственной добычи.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Правительство Израиля рассчитывает окончательно утвердить данный план до конца текущего года.

Напомним, что о намерениях полностью прекратить продажи бензиновых и дизельных автомобилей уже объявили Франция, Норвегия, Великобритания, Нидерланды и Дания, а Германия, Китай и ряд других стран пока просто выразили подобную готовность без указания точной даты. Также на этой неделе страны Евросоюза договорились о снижении норм автомобильных выбросов CO2 на 35% к 2030 году.

Источник: Autoblog

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: