Новости Новости 28.01.2011 в 10:31 comment

Эрик Шмидт: Facebook не главный конкурент Google

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Эрик Шмидт Facebook больше не главный конкурент GoogleПосле недавних перестановок в руководстве Google, Эрик Шмидт выступил c интервью, в котором назвал главного конкурента компании. Как оказалось, это не Facebook, а Microsoft. Бывший глава Google рассказал, что у Microsoft больше капитала, больше разработчиков и более глобальный охват. Google испытывает конкуренцию со стороны Microsoft каждый день, в то время как Facebook очевидно уже не собирается заниматься поисковым бизнесом, и таким образом отходит на второй план. Пользователи Facebook предпочитают использовать поиск в Google, добавляет Шмидт.

Насчет Apple и ее главы Шмидт высказался в привычном ключе. Он назвал Стива Джобса лучшим главой компании в мире, но в  очередной раз подчеркнул, что Apple разрабатывает хоть и отличную, но закрытую систему, в то время как в Google практикуют прямо противоположный подход, и стараются создавать открытые продукты. Обе компании продолжат сотрудничество в некоторых областях (поиск, карты, YouTube), но будут оставаться конкурентами на рынке смартфонов.

Напомним, что со-основатель Google, Ларри Пейдж, официально займет пост главы Google в апреле. Эрик Шмидт сохранит за собой пост председателя совета директоров и сфокусируется на юридической составляющей бизнеса Google и связях компании.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: