К 2025 году Axiom Space и S.E.E планируют построить в космосе киностудию и спортарену

Опубликовал
Тетяна Нечет

Британская компания Space Entertainment Enterprise (S.E.E), выступающая сопродюсером фильма с Томом Крузом в космосе, запустит к концу 2024 года в космосе теле- и киностудию, а также парк развлечений и спортарену. Создаст отдельный модуль SEE-1 на орбите Земли американский стартап Axiom Space, анонсировавший ранее постройку первой коммерческой космической станции (с ней SEE-1 и будет стыковаться).

Модуль SEE-1 предназначен для съемок фильмов, телепередач, музыкальных, проведения спортивных мероприятий, а также для художников, продюсеров и креативщиков, которые хотят создавать контент на низкой орбите в условиях микрогравитации. Помещения позволят разрабатывать, производить, записывать и транслировать контент в прямом эфире. S.E.E намеревается создавать собственный контент и события в модуле, а также предоставлять его третьим сторонам, пишет Variety.

Компания S.E.E, основанная предпринимателями и продюсерами Еленой и Дмитрием Лесневскими, планирует начать сбор средств.

Axiom Space в январе 2020 года получила одобрение NASA на строительство коммерческого компонента Международной космической станции (МКС). Axiom Station отделится от МКС в 2028 году. На ней разместятся различные коммерческие предприятия, не только модуль SEE-1.

AxStation отделится от МКС в 2028 году. Фото: twitter.com/Axiom_Space
Disqus Comments Loading...