Новости Новости 17.05.2010 в 13:00 comment

Kakai становится Kno и обещает показать уникальный портативный гаджет на конференции D8

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Kakai становится Kno и обещает показать уникальный портативный гаджет на конференции D8Kakai оказался одним и самых законспирированных стартапов Силиконовой Долины. Основанный около года назад, он лишь сейчас начал проявлять публичную активность. Так, был запущен официальный веб-сайт, который сообщил общественности, что теперь компания называется Kno и скоро она «выйдет из тени».

Что касается специализации Kno, то, как сообщает AllThingsD, этот разработчик занимается созданием продвинутого планшетного устройства с двумя сенсорными дисплеями. О его характеристиках и функциональности пока никакой информации нет, за исключением того, что аппарат представляет собой нечто среднее между ноутбуком и устройством для чтения электронных книг. Возможно, это что-то похожее на Microsoft Courier. Стоит отметить, что на этом рынке разработчику придется столкнуться с серьезными конкурентами в лице Apple, Amazon и ряда других компаний, занимающихся выпуском планшетов и E-Reader. Новинка позиционируется как устройство для студентов и учащихся.

Гадать о разработке Kno осталось недолго. На конференции D8, которая пройдет 2 июня в США, компания покажет свой секретный гаджет. Kno получила $10 млн инвестиций от таких компаний, как Andreessen Horowitz, First Round Capital, а также от частных инвесторов Майка Мэплса (Mike Maples) и Рона Конвея (Ron Conway). Основали стартап Осман Рашид (Osman Rashid) и Бабур Хабиб (Babur Habib), которые ранее работали в компаниях, специализирующихся на выпуске потребительской электроники.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: