Каких Mac ожидать от Apple на презентации Scary Fast в ночь на Хэллоуин

Опубликовал
Юрій Орос

В ночь на 31 октября (2:00 по киевскому времени) Apple проведет презентацию Scary Fast, которая должна быть посвящена компьютерам Mac и процессорам серии M.

Об этом нам сообщили намеком в промо-материалах, логотип Apple циклически превращается в логотип Finder, основы macOS, передает The Verge. Так каких именно компьютеров стоит ждать в ночь Хэллоуин?

Где смотреть?

Трансляция пройдет на YouTube-канале и официальном сайте Apple. В Украине на момент ее начала будет 31 октября, 2 часа ночи.

Онлайн-курс "Продуктова аналітика" від Laba.
Станьте універсальним аналітиком, опанувавши 20+ інструментів для роботи з будь-яким продуктом.
Дізнатись більше про курс

 

Дебют процессора Apple M3

Apple завершила выпуск процессоров M2 в этом году, поэтому теперь пора перейти к линейке M3. Должны увидеть новое семейство чипов, которые по прогнозам дадут больший прирост производительности, чем M2, сравнивая с первым поколением процессоров Apple.

Как сообщается, новые чипы M3 строятся по 3-нм техпроцессу TSMC, как у A17 Pro в iPhone 15 Pro. Меньший техпроцесс должен сделать M3 более быстрыми и энергоэффективными, чем 5-нм у M2. Как ранее сообщается, Apple зарезервировала все производство 3-нм чипов TSMC в год вперед.

Моноблок Apple iMac с процессором M3

Новому процессору – обновленный символ Apple, которым безусловно является моноблок iMac. Его присутствие на рабочем столе само по себе привлекает внимание.

Apple не обновляла его с 2021 года, когда появилось новое поколение с 24-дюймовым экраном и процессором M1. Хотя слухи о большей, 32-дюмовой модели распространяются, вряд ли это произойдет сейчас, скорее всего новый форм-фактор предложат позже в мощной модели iMac Pro. Пока ограничатся изменениями того, что внутри.

M3 Pro и M3 Max и новые MacBook Pro

Apple анонсирует версии более мощные M3 Pro и M3 Max для 14- и 16-дюймовых ноутбуков на западе, согласно информации Bloomberg. Существует вероятность, что их оснастят более эффективными экранами miniLED. Выход таких моделей всего после 11 месяцев по моделям с M2 Pro и Max может свидетельствовать о действительно весомом приросте производительности, важном для профессионалов.

Что еще?

Будет странно, если Apple не предложит к новым iMac аксессуары с портом USB-C: клавиатуру Magic Keyboard, мышь Magic Mouse, и Magic Trackpad. Это будет лучшая возможность это сделать.

Disqus Comments Loading...