Kano создала новый сборный планшетный ПК для образования: Windows 10, автономность до 10 часов и цена $300

Опубликовал
Вадим Карпусь

Компания Kano выпустила новую модель своего сборного компьютера. Устройство сохранило такой же форм-фактор и цену, как и версия первого поколения, но при этом получило обновлённый дизайн и более производительный процессор.

Устройство выполнено в форм-факторе планшета 2-в-1 со съёмной клавиатурой, которая также выполняет роль защитного чехла. Как и ранее, аппарат содержит 11,6-дюймовый сенсорный дисплей. Но в новинке вместо чипа Intel Atom x5-Z8350 применяется более производительный процессор Intel Celeron N4000. Правда, это привело к 3-кратному росту показателя TDP – с 2 Вт до 6 Вт. Тем не менее, продолжительность автономной работы заявлена на уровне 10 часов. Для подзарядки батареи теперь служит порт USB-C. Новая модель также получила обновлённый радиатор, призванный повысить эффективность теплоотвода, модуль беспроводной связи Bluetooth 5.0 и физические кнопки для управления громкостью, расположенные на боковой грани корпуса.

Неизменной осталась подсистема памяти. Как и в модели первого поколения, новый компьютер Kano содержит 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенной памяти eMMC. Как и прошлогоднее устройство, новинка разработана в партнёрстве с Microsoft и работает под управлением полной версии Windows 10. Цена сборного компьютера Kano (хотя «сборка» ограничивается лишь подключением динамика и батареи) составляет $299,99. Устройство ориентировано на применение в сфере образования.

Онлайн-курс "Комерційний Аудіопродакшн" від Skvot.
Навчіться створювати, зводити й мастерити музику для комерційних проєктів — кіно, серіалів, улюблених ігр чи вірусних рекламних роликів.
Детальніше про курс та довід лектора

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...