Рубрики Новости

Карты Google вскоре станут показывать загруженность мест, в том числе площадок на открытом воздухе, в реальном времени

Опубликовал
Володимир Скрипін

В рамках мероприятия Search On компания Google анонсировала не только функцию, позволяющую найти песню, не зная ее названия, просто напев или насвистев мелодию, но и не менее полезное обновление Карт — вскоре они начнут показывать загруженность мест в реальном времени.

Возможность видеть информацию о загруженности мест и часы пик стала одной из самых популярных функций Карт Google с момента ее запуска в 2016 году, говорится в блоге Google, а когда коронавирус охватил весь мир эта информация превратились в важный инструмент, «помогающий принимать более взвешенные решения о том, куда и когда идти». Проанализировав данные с марта по май, исследователи Google обнаружили, что люди на 50% чаще стали взаимодействовать с инструментами, информирующими о загруженности заведений, магазинов и других мест.

«Все больше людей просматривали и сравнивали данные, чтобы найти лучшие дни и время для посещения».

После обновления Карты будут показывать загруженность не только заведений (АЗС, прачечные и аптеки) или торговых точек (магазины, супермаркеты и т.д.), но и пляжей, парков и других мест на открытом воздухе. Google продолжает добавлять информацию о загруженности для миллионов мест и заведений по всему миру, планируя увеличить глобальный охват в пять раз по сравнению с июнем 2020 года.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися
Информация о загруженности мест будет отображаться на карте при построении маршрута.

В то же время информация о загруженности мест будет отображаться на карте при построении маршрута. То есть, пользователям не понадобится отдельно искать то или иное место, чтобы посмотреть данные о его загруженности.

Вскоре можно будет видеть информацию о загруженности, не делая отдельный запрос по конкретному месту

В ближайшее время функция станет доступной на Android, iOS и пользователей настольных ПК во всем мире.

Информация о здоровье и безопасности сейчас в центре внимания на Картах Google

Важная информация о здоровье и безопасности компаний сейчас находится в центре внимания Карт и Поиске. Можно быстро узнать, какие меры безопасности принимает бизнес, например, требуют от клиентов носить маски и заранее записываться перед посещением, или регулярно персонал проверяет температуру посетителей и тому подобное. Вся нужна информация поступает напрямую от компаний, и вскоре пользователи Карт Google смогут добавлять полезную информацию.

Используя «Живые Карты», можно получить всю необходимую информацию о месте

Наконец, в ближайшие месяцы пользователям по всему миру станут доступны новые возможности AR-навигации (функция «Живые Карты»). Например, заметив интересную торговую точку во время прогулки, можно будет воспользоваться «Живыми Картами», чтобы узнать всю необходимую информацию о заведении узнать — часы работы, заполненность, рейтинг, а также информацию о здоровье и безопасности, если она доступна.

Источник: Google

Disqus Comments Loading...