Новости Новости 08.08.2011 в 12:26 comment

Каждый третий пользователь Интернета в Украине беспокоится о том, что в будущем не будет приватности

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В рамках опроса Microsoft Internet Explorer 9 «Прошлое, настоящее и будущее интернета» выяснилось чего больше всего опасаются украинцы в Интернете 2020 года. 34% респондентов больше всего переживают, что компании смогут отслеживать и сохранять данные о каждом их шаге в сети. 30% считает, что всего через 9 лет Интернет будет знать о них больше, чем близкие.

Каждый третий пользователь Интернета в Украине обеспокоен тем, что в 2020 году во Всемирной Сети пропадет приватность

Помимо опасений, в ходе опроса выясняли и надежды, которые пользователи связывают с развитием Всемирной Сети. 32% ответивших на вопросы анкеты мечтают о том, что в будущем они наоборот смогут пользоваться Интернетом, не беспокоясь о том, что за ними кто-то подсматривает.

Каждый третий пользователь Интернета в Украине обеспокоен тем, что в 2020 году во Всемирной Сети пропадет приватность

Полученные в Украине результаты соответствуют общеевропейским тенденциям. В целом по Европе 61% респондентов отметили, что обеспокоены возможностью отслеживания пользовательского поведения компаниями. В то же время украинцы надеются, что в скором будущем всемирная паутина сделает музыку, телевидение и игры доступными в высочайшем качестве (46% респондентов). А 25% верят, что в будущем Интернет будет угадывать желания пользователей и точно определять, что им нужно (последнее без выяснения интересов пользователей невозможно, и конфликтует с опасением №1)

Каждый третий пользователь Интернета в Украине обеспокоен тем, что в 2020 году во Всемирной Сети пропадет приватность

Все браузеры, в том числе и Internet Explorer 9 имеют безопасный (приватный) режим веб-серфинга, в котором данные о посещенных сайтах или поисковые запросы не сохраняются. Функция opt-out дополнительно позволяет блокировать сбор данных о поведении пользователя в сети компаниями, специализирующимися на веб-аналитике. Таким образом уже сейчас доступны контр-инструменты для защиты пользователей.

Онлайн-курс "2D Animation" від Skvot.
Покроково та з фідбеком від лекторки увійдіть у 2D-анімацію через вивчення софтів, інструментів та створення кейсу у портфоліо.
Програма курсу та реєстрація

Исследование проводилось летом 2011 года в 14 европейских странах. В Украине партнером опроса выступил интернет-портал Tochka.net. Анкетирование охватило почти 1600 человек, которые высказали мнение по поводу будущего интернета в ближайшие 9 лет.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: