Рубрики Новости

КГГА: В 2020 году в Киеве подключили 110 светофоров к системе автоматического управления движением (всего в столице уже более 600 таких светофоров)

Опубликовал
Сергій Кулеш

Еще в позапрошлом году мы рассказывали, что в Киеве собираются запустить в тестовом режиме систему «Зеленая волна», которая обеспечит приоритетный проезд скорых, пожарных и другой спецтехники за счет своевременного переключения светофоров. Система пока так и не заработала, зато благодаря информации от КГГА мы знаем, сколько светофоров готовы к работе в данной системе и что именно они могут делать уже сейчас.

В частности, Департамент транспортной инфраструктуры КГГА заявил, что только в прошлом году к центральному пункту управления автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД) подключили 110 светофорных объектов. Всего же в столице уже подключены к АСУДД 608 светофорных объектов.

В зависимости от загруженности магистралей специалисты могут включить на одном объекте до восьми различных планов координации, которые соответствуют утренним, обеденным, вечерним часам-пик и межпиковым периодам. Также подключение к АСУДД позволяет круглосуточно в режиме реального времени следить за работой светофоров, обеспечивая бесперебойное регулирования движения транспорта и пешеходов.

Отметим, что основной проблемой при создании системы «Зеленая волна» является присутствие на дорогах обычных светофоров, которыми невозможно управлять удаленно. Таким образом, чем больше «умных» светофоров будет подключено к АСУДД, тем более гибкой будет инфраструктура управления столичным трафиком.

Онлайн-курс "Режисура та візуальний сторітелінг" від Skvot.
Перетворюй свої ідеї на сильні історії в рекламі, кліпах чи кіно Досвідом ділиться режисер, продюсер та власник продакшену, який 10+ років у професії.
Детальніше про курс

Источник: КГГА

Disqus Comments Loading...