Рубрики Новости

Киевские таможенники задержали 200 посылок из Китая, отправленные Тому Сойеру, Джеку Воробью, Нестору Махно, Лидке Маразматичке, Борщу Украинскому и другим ложным адресатам

Опубликовал
Сергій Кулеш

Киевские таможенники задержали двести посылок из Китая на общую сумму 125 тыс грн, адресованные Тому Сойеру, Джеку Воробью, Нестору Махно и другим вымышленным и историческим персонажам. Все посылки были отправлены экспресс-почтой, они содержали HD-плееры, видеокамеры, мобильные телефоны и различные аксессуары.

При осуществлении их таможенного оформления было установлено, что транспортные документы на 201 международное отправление содержат ложные сведения о получателях и их контактных номерах телефонов, а указанные адреса доставки просто не существуют.

Полет фантазии реального получателя посылок не ограничился литературными героями или историческими личностями. Практически все получатели, точнее их фамилии и имена, достойны внимания: Лидка Маразматичка, Борщ Украинский, Килька Путивльская, Продавец Леха, Лешка Антошка, Лидка Инвалидка, Бим Собака, Бандит Карпенко и ряд других, не менее странных персон.

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Все они, если верить сопроводительным документам посылок, живут в городе Путивль, правда на несуществующих улицах в несуществующих домах. В этой «смешной истории» есть и обратная сторона медали — намерение реального адресата уклониться от налогообложения, разбив свой заказ на мелкие партии.

По выявленному факту Киевской городской таможней составлен протокол по признакам нарушения таможенных правил, предусмотренных ч.1 ст. 483 Таможенного кодекса Украины — предоставление таможне как основания для перемещения товаров документов, содержащих ложные сведения о получателях отправлений. Товар изъят, производство продолжается, материалы дела будут направлены в суд для принятия решения.

Источник: ГФС

Disqus Comments Loading...