Рубрики Новости

Киевстар запустил в коммерческую эксплуатацию 3G-сеть в Краматорске и подарил местным абонентам по 3 ГБ трафика

Опубликовал
Сергій Кулеш

Национальный телеком-оператор Киевстар запустил в коммерческую эксплуатацию сеть 3G в административном центре Донецкой области – городе Краматорск. Новые технологии связи также стали доступны в соседних поселках: Александровка, Дмитровка, Красноторка, Малотарановка, Софиевка, Ясная Поляна, Шабельковка.

Как сообщает пресс-служба оператора, Киевстар обеспечил 3G-связью уже 18 населенных пунктов зоны АТО в Донецкой области. Так, 10 сентября 2016 года связь третьего поколения появилась в городе Мариуполь и 9 близлежащих поселках. В ближайшие дни широкополосный мобильный интернет от национального телеком оператора появится в городе Славянск и окрестностях — поселках Былбасовка, Новоселовка (Красноармейское), Селезневка.

«Киевстар — первый и единственный телеком-оператор Украины, который начал предоставлять услуги 3G в зоне АТО. Развитие инфраструктуры на этой территории требует больших технических усилий. Но мы продолжаем строительство 3G сетей, чтобы обеспечить населениее региона доступом к инновационным технологиям мобильной связи, – комментирует Святослав Горбань, директор по маркетингу Киевстар.

Абонентам мобильной связи Киевстар в городе Краматорск будет начислено 3000 нетарифицируемых мегабайтов, которые можно использовать в течение 30 дней. Также оператор предложил линейку тарифных планов с неограниченным интернет-трафиком для соцсетей, мессенджеров и сервисов «Свободная музыка» и «Видео на ходу».

Онлайн-курс "Маркетингова аналітика" від Laba.
Опануйте інструменти для дослідження ринку й аудиторії та проведення тестувань.Дізнайтесь, як оптимізувати поточні рекламні кампанії та будувати форкасти наступних.
Детальніше про курс

Запуску 3G в Краматорске предшествовала техническая модернизации сети. Новое оборудование, которое установил Киевстар, поддерживает различные стандарты связи, в том числе 4G/LTE. Кроме того, с 10 октября 2016 года телеком-оператор осуществил в Краматорске серию тестов 3G, в ходе которых потребление мобильного дата-трафика выросло почти в четыре раза.

Источник: Киевстар

Disqus Comments Loading...