Рубрики Новости

Клавиатура Swype для Android стала доступна в форме публичной бета-версии

Опубликовал
ITC.UA

Технология Swype, разработанная специально для увеличения скорости печати на экранной QWERTY-клавиатуре, теперь доступна для любого телефона, работающего под управлением Google Android. До этого времени такой утилитой комплектовались лишь некоторые смартфоны, например Samsung Omnia II и Galaxy S, плюс 25 тыс. копий Swype были распространены для закрытого тестирования.

Стоит отметить, что Swype будет свободно распространяться через официальный сайт лишь несколько дней. Предлагаемая бета-версия ограничена в возможностях, но что именно за ограничения в ней присутствуют — не афишируется. Кроме того, она не совместима с Android-телефонами, которые уже поставляются с адаптированной для них версией этого ПО и не доступна через Android Market. На данный момент программа поддерживает английский, испанский и итальянский языки, а со временем разработчик обещает расширить этот список. Также приложение ориентировано на работу с дисплеями с разрешением HVGA или WVGA.

Особенность технологии Swype заключается в том, что при наборе текста не надо отрывать кончики пальцев от экрана. Достаточно вести ими от одной буквы к другой, как бы соединяя их линией и составляя таким образом целое слово. Если приложение не смогло точно понять вводимое слово, то пользователю предлагается список из нескольких близких значений.

Disqus Comments Loading...