Рубрики Новости

Код Android 12 раскрыл существование четырёх неанонсированных смартфонов Pixel, включая складную версию Passport

Опубликовал
Вадим Карпусь

Со вчерашнего дня владельцам совместимых устройств стала доступна первая публичная бета-версия новой мобильной операционной системы Android 12. Однако в коде ОС содержатся ссылки не только на уже доступны на рынке модели, но и на ещё неанонсированные устройства Google. Одним из является складная версия Pixel.

По данным 9to5Google, всего выявлено четыре всё ещё невыпущенных модели Pixel. Самой интересной из них является складной Pixel с кодовым названием Passport, которое, вероятно, описывает форм-фактор устройства. Ниже представлены номера моделей, которые связаны со следующими смартфонами Pixel и относятся к японским вариантам:

  • Barbet (Pixel 5a 5G) – G4S1M
  • Oriole (Pixel 6) – GR1YH
  • Raven (Pixel 6) – GF5KQ
  • Passport (foldable Pixel) – GPQ72

Кодовое название Passport уже упоминалось ранее вместе с ещё двумя смартфонами, которые, вероятно, принадлежат к линейке Pixel 6. Но о нём пока что практически ничего не известно.

Из утечки также свидетельствует, что потребители могут рассчитывать на выход более доступной модели Pixel 5a 5G. Вероятно, эта версия будет представлена в США уже в скором времени.

Онлайн-курс "Project Manager" від Laba.
Станьте проджектом, що вміє передбачати ризики наперед і доводити проєкт до результату, який хочуть замовники. Поділиться досвідом Павло Харіков, former Head of PMO в Kyivstar.
Програма курсу і реєстрація

Источник: wccftech

Disqus Comments Loading...