Рубрики Новости

Количество подписчиков Disney+ перевалило за 100 миллионов меньше чем через полтора года после запуска онлайн-кинотеатра

Опубликовал
Володимир Скрипін

Онлайн-кинотеатр Disney+ преодолел знаменательный рубеж в 100 миллионов подписчиков — об этом важном достижении объявил глава Disney Боб Чапек на ежегодном собрании инвесторов. Чтобы достичь такого результата, сервису понадобилось меньше полутора лет.

Онлайн-кинотеатр Disney+ начал работать 12 ноября 2019 года. В первые же сутки он привлек 10 млн подписчиков, а в феврале пользовательская база платных подписчиков выросла до 28,6 млн человек. В апреле 2020 года число подписчиков Disney+ превысило 50 млн, в августе была взята планка 60 млн, в ноябре — 73,7 млн подписчиков, 11 декабря Disney+ отчитался о росте числа подписчиков до 86,8 миллиона, а 2 января 2021 года онлайн-кинотеатр пересек отметку в 94,9 миллиона подписчиков. Таким образом, меньше чем за месяц Disney+ добавил еще пять миллионов подписчиков.

Для сравнения, нынешний лидер Netflix, который не так давно преодолел психологический рубеж в 200 миллионов подписчиков, перешагнул отметку в 100 миллионов подписчиков в 2017 году спустя 20 лет с момента основания. Disney+ — самый быстро растущий онлайн-кинотеатр среди всех существующих. Сама Disney изначально планировала выйти на 90 миллионов подписчиков только в 2024 году, но темпы роста сервиса значительно опережают ожидания компании.

Ранее Disney повысила свой прогноз по Disney+, и теперь рассчитывает к 2024 году набрать от 230 до 260 миллионов подписчиков.

Онлайн-курс "Режисура та візуальний сторітелінг" від Skvot.
Перетворюй свої ідеї на сильні історії в рекламі, кліпах чи кіно Досвідом ділиться режисер, продюсер та власник продакшену, який 10+ років у професії.
Детальніше про курс

Последний крупный хит Disney+ — «ВандаВижен», первый сериал «четвертой фазы» киновселенной Marvel и первый от Marvel Studios для Disney+.

Уже скоро в онлайн-кинотеатре состоится следующая крупная премьера: 19 марта начнет выходить сериал «Сокол и Зимний солдат» — прямое продолжение четвертых «Мстителей». Затем с 11 июня начнут показывать сериал «Локи» с Томом Хиддлстоном в главной роли — ответвление истории, где герой сбегает с Тессерактом и путешествует во времени.

Прямо сейчас в разработке у Disney находятся 105 фильмов и сериалов, включая проекты по франшизам Marvel и «Звёздные войны». Из них 80% выйдут сразу в Disney+. Сейчас онлайн-кинотеатр работает в 36 странах по всему миру. Увы, перспективы его запуска в Украине по-прежнему неизвестны.

Disqus Comments Loading...