Рубрики Новости

Креативный директор Dragon Age 4 Мэтт Голдман покинул BioWare — он работал над Mass Effect, Anthem и KotOR

Опубликовал
Вадим Карпусь

Проект Dragon Age 4 потерял старшего креативного директора. По данным Kotaku, Мэтт Голдман покинул BioWare после 4 лет работы в компании над такими играми, как Mass Effect, Anthem и Knights of the Old Republic.

В письме, направленном в Kotaku, генеральный управляющий BioWare Гэри Маккей написал по этому поводу:

«Мы понимаем, что уход Мэтта повлиял на вас, а также на развитие игры. Будьте уверены, что наша приверженность высококачественной игре Dragon Age не поколебалась, и мы не станем выпускать игру, которая не соответствует стандартам BioWare».

Представитель BioWare также прокомментировал уход Голдмана ресурсу The Verge, сказав:

Онлайн курс UI/UX Design Pro від Ithillel.
Навчіться проєктувати інтерфейси з урахуванням поведінки користувачів, розв'язувати їх проблеми через Customer Journey Mapping, створювати дизайн-системи і проводити дослідження юзабіліті, включаючи проєктування мобільних додатків для Android та iOS і розробку UX/UI на основі даних!
Дізнатися більше

«Он оставляет следующую игру Dragon Age в надёжных руках команды здесь, в студии, которая будет реализовывать наше видение игры».

BioWare пока не объявила, кто заменит Мэтта Голдмана.

Это не первая потеря команды, занимающейся разработкой Dragon Age 4. В декабре прошлого года проект покинул исполнительный продюсер Марк Дарр. Кроме того, после провала Anthem из студии ушёл генеральный директор и директор проекта Mass Effect Кейси Хадсон.

О разработке Dragon Age 4 было объявлено на церемонии вручения наград Game Awards в 2018 году. С тех пор сведения о прогрессе разработки игры были очень незначительными.

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...