Украина-Мать, Ласточкино гнездо и мариупольская водонапорная башня — лимитированные наборы LEGO Creators и UNITED24 для восстановления Украины

Опубликовал
Володимир Скрипін

UNITED24 вместе с LEGO Creators запускают новый благотворительный проект #LEGOwithUKRAINE — партнеры создали LEGO-модели достопримечательностей, которые помогут собрать средства на восстановление Украины.

Стартовая линейка представлена ​​тремя наборами конструкторов — киевская Украина-Мать, крымское Ласточкино гнездо и мариупольская старая водонапорная башня. Это работы трех талантливых создателей – Артура Самкова из Польши, Максима Митякина из Украины и Евгения Тонева из США.

 

Лимитированные LEGO-модели украинских достопримечательностей

  • киевская Украина-Мать — 3120 деталей: масштаб: 1:200, высота: 54,8 см, ширина: 22,4 см, глубина: 22 см.
  • крымское Ласточкино гнездо — 2685 деталей: высота: 37,4 см, ширина: 19,2 см, глубина: 42,4 см, масса — 2,942 кг.
  • мариупольская старая водонапорная башня – 3308 деталей: высота: 41,4 см, ширина: 22,4 см, глубина: 20,8 см.

UNITED24 объединяет создателей LEGO со всего мира для запуска инициативы #LEGOwithUKRAINE, направленной на популяризацию архитектурного наследия Украины и помощь в восстановлении страны.

Кіноклуб "Забагато драми" від Skvot.
10 лекцій та 10 практикумів, щоб зрозуміти мистецтво кіномови.Сформуй власний смак та бібліотеку фільмів і навчись писати рецензії.
Програма кіноклубу

Конструкторы выпустят лимитированной серией – каждый конструктор создан в пяти экземплярах каждый. Просто купить наборы не получится (их не будут продавать), только выиграть за пожертвование через UNITED24 . Их разыграют среди тех, кто до 28 ноября 2023 пожертвует 24$ или более на восстановление Украины. Все средства будут направлены на восстановление домов в Киевской области.

Украинские LEGO-памятники – это возможность уже сейчас приобщиться к восстановлению и популяризировать архитектурное наследие Украины.

Цель #LEGOwithUKRAINE — рассказать больше об Украине, популяризировать ее выдающиеся архитектурные памятки и влюбить в нее весь мир.

авторы инициативы LEGOwithUKRAINE

Следующие наборы конструкторов LEGOwithUKRAINE обещают уже весной 2024 года.

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
Володимир Скрипін