Новости Новости 28.05.2015 в 22:14 comment

Lenovo и Microsoft представили новый совместный проект Cortana и REACHit

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Lenovo и Microsoft  представили новый совместный проект Cortana и REACHit

В рамках проведения конференции Lenovo Tech World в Пекине компании Lenovo и Microsoft представили совместный проект, задействовавший платформы Cortana и REACHit, благодаря которому поисковые запросы стали носить новый, более индивидуальный характер.

Утилита REACHit расширяет возможности цифрового помощника Cortana, разработанного для устройств под управлением Windows 10. Работая совместно, утилиты Cortana и REACHit расширяют спектр ресурсов, доступных для поиска контента. Они используют уникальный идентификационный номер Lenovo, который присваивается каждому пользователю устройств компании, и получают доступ к разным ресурсам при выполнении поисковых запросов, включая личные фото-, видео- и прочие файлы пользователя, а также электронную почту. Кроме того, REACHit имеет доступ к облачным хранилищам пользователя и файлам на сопряженных ПК и планшетах Lenovo под управлением ОС Windows 10.

Например, сидя в кафе с планшетом Lenovo в руках, пользователь сможет найти фотографию, которую он редактировал на своем ноутбуке  Lenovo на прошлой неделе. Теперь доступ к ней можно получить, даже находясь далеко от устройства, на котором хранится файл. Нет необходимости возвращаться домой и искать файл на ноутбуке. С Cortana и REACHit даже не обязательно помнить название файла – достаточно указать местоположение файла, где производилось его редактирование, дату редактирования или любую другую информацию о файле. Например, можно просто произнести слова: «Cortana, найди фотографию, которую я редактировал на прошлой неделе на ноутбуке ThinkPad X1 Carbon» или «Cortana, найди картинку, с которой я работал в кафе Starbucks на прошлой неделе».

Cortana и REACHit могут производит поиск в облачных хранилищах пользователя как на платформах Microsoft и Windows, так и других, включая Google Drive, DropBox и Box. Если утилита REACHit не установлена на устройство, то зона поиска будет ограничена файлами на устройстве, на котором в данный момент работает пользователь, и облачным хранилищем OneDrive.

Бета-версия утилиты Cortana и REACHit будет доступна для использования  после релиза операционной системы Windows 10 летом 2015 года. Официальный релиз Cortana и REACHit запланирован на осень 2015 года. Утилита будет распространяться на бесплатной основе, но только среди владельцев устройств Lenovo с операционной системой Windows 10.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: