Lenovo показала сгибаемые смартфон и планшет

Опубликовал
Вадим Карпусь

Во время проведения мероприятия Lenovo Tech World 2016 компания Lenovo продемонстрировала прототипы мобильных устройств, оснащённых сгибаемыми дисплеями.

Звезда YouTube Меган МакКарти (Meghan McCarthy) продемонстрировала смартфон, который в случае необходимости можно согнуть и надеть на руку подобно браслету. Также она показала планшет с диагональю экрана, примерно, 9 или 10 дюймов, который легко можно сложить вдвое – как будто закрыть открытую книгу. В результате, планшет уменьшится в размерах в 2 раза, и его вполне комфортно можно использовать в качестве смартфона.

В то же время представитель Lenovo Питер Гортензиус (Peter Hortensius) заявил, что инженеры при разработке устройства использовали внутренние компоненты, которые также могут сгибаться вслед за дисплеями.

Онлайн-курс "Директор з продажу" від Laba.
Як стратегічно впливати на дохід компанії, мотивувати сейлзів перевиконувати KPI та впроваджувати аналітику — навчить комерційний директор Laba з 12-річним досвідом у продажах.
Приєднатись до курсу

Однако Гортензиус отметил, что на текущий момент ни смартфон, ни планшет не являются готовыми продуктами. Они лишь демонстрируют прогресс компании в развитии гибких технологий.

Источник: tomsguide

Disqus Comments Loading...