Рубрики Новости

Lenovo привезла в Украину обновленные ThinkPad

Опубликовал
Максим Андрейчук

На прошлой неделе компания Lenovo провела в Киеве презентацию обновленных ноутбуков линейки ThinkPad. Так, в скором времени в продажу поступят свежие лэптопы серий X, Yoga, P, T и бюджетные E. Новинки объединяют неизменный классический строгий дизайн и актуальные платформы Intel. В большинстве моделей Lenovo отказалась от DVD-приводов, которые остаются только в бюджетных устройства серии E (модели E460 и E560).

В линейке T компания предлагает четыре модели. T460 и T560 — «оптимальный баланс между производительностью и мобильностью». Устройства оснащаются матовыми 14 и 15,6 дюймовыми дисплеями с разрешением до 2880х1620 пикселей (для большей диагонали) и весят 1,7 и 2,22 кг соответственно. Будут доступны конфигурации с низковольтными процессорами Intel Core i3/i5/i7, а объем ОЗУ сможет достигать 32 ГБ. Дисковая подсистема — HDD до 1 ТБ или SSD до 512 ГБ.

Более дорогой 14 дюймовый T460s отличается меньшим весом (1,45 кг) и корпусом из карбона. Минимальное разрешение экрана — Full HD. Также в продаже появится производительный T460p, отличающийся процессорами Intel Core i серии H (нормальные тактовые частоты) и временем работы до 12 часов.

Мультимедийная линейка ультрабуков Yoga добралась и до корпоративного сектора в виде 12,5 дюймового ThinkPad Yoga 260 и 14 дюймового Yoga 460. Все модели будут продаваться с сенсорными IPS дисплеями с разрешением от HD до Full HD для меньшей модели и от Full HD до WQHD для большей.

Онлайн-курс "Computer Vision" від robot_dreams.
Застосовуйте Machine Learning / Deep Learning та вчіть нейронні мережі розпізнавати об’єкти на відео. Отримайте необхідні компетенції Computer Vision Engineer.
Дізнатись більше про курс

Любопытно выглядит флагманская линейка X. ThinkPad X1 Yoga будет доступен как в конфигурациях с IPS матрицами, так и с OLED. Как для 14 дюймового ноутбука устройство весит совсем немного — 1,27 кг, при этом в его корпусе скрывается стилус, распознающий силу нажатия. «Визитная карточка» линейки, ThinkPad X1 Carbon по прежнему считается самым легким 14-дюймовым бизнесс-ноутбуком (1,18 кг) и может работать до 11 часов без подзарядки. Он будет доступен в конфигурациях с процессорами вплоть до Core i7 vPro, а также SSD дисками, работающими по протоколу NVMe. Цены станут известны позже.

Disqus Comments Loading...