Рубрики Новости

Lenovo вышла на рынок бюджетных ультрабуков с IdeaPad U510: 15 дюймов, Ivy Bridge и цена от $680

Опубликовал
ITC.UA

Вслед за бюджетными ноутбуками в рамках линейки S-series компания Lenovo представила на выставке IFA 2012 в Берлине 15-дюймовый ультрабук IdeaPad U510. При толщине в 21 мм и массе 2,2 кг его, конечно, сложно отнести к этой категории устройств, но зато в лэптопе есть место для оптического привода DVD (или опционально Blu-ray).

Разрешение 15,6-дюймового дисплея не впечатляет, всего 1366х768 точек, но зато в базовой комплектации IdeaPad U510 обойдется всего в $680. В качестве аппаратной платформы используется Intel Ivy Bridge, а процессор может быть установлен вплоть до Core i7 третьего поколения.

Онлайн-курс "Створення електронної музики" від Skvot.
Практичний курс про те, як знайти власний стиль та написати й зарелізити свій перший трек.
Програма курсу і реєстрація

Количество оперативной памяти ограничено 8 ГБ, максимальный объем дискового пространства — 750 ГБ (500 ГБ в базовом комплекте), плюс предусмотрен 24- или 32-гигабайтный SSD-кэш для повышения скорости загрузки и работы операционной системы. Среди коммуникативных возможностей отметим порты USB 2.0 и USB 3.0, выходы VGA и HDMI, кардридер SD и модуль Wi-Fi. Lenovo обещает время автономной работы устройства на уровне 6 часов. В продажу IdeaPad U510 поступит в сентябре этого года.

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
ITC.UA