LG анонсировала первый игровой OLED-монитор с разрешением 1440p и частотой 240 Гц – он стоит всего $999

Опубликовал
Вадим Карпусь

Компания LG подготовила к выпуску свой первый игровой OLED-монитор с частотой обновления 240 Гц. Новинка под названием LG UltraGear 27GR95QE-B имеет диагональ экрана 27 дюймов и поддерживает разрешение 2560×1440 точек.

Игровой монитор LG UltraGear 27GR95QE-B обеспечивает охват 98,5% цветового пространства DCI-P3 и максимальную контрастность изображения 1500000:1. Устройство сертифицировано AMD FreeSync и Nvidia G-Sync, но не имеет аппаратных средств ускорения ни для одной из этих технологий.

Новинка оснащена системой RGB подсветки и подставкой, которая позволяет регулировать высоту (на 11 см) и наклон (на 20 градусов из стороны в сторону и вверх-вниз) плоскости дисплея. Для подключения источников сигнала доступны два разъёма HDMI и один DisplayPort, но версии пока не уточняются. Также устройство оснащено интерфейсами USB 3.0 и SPDIF.

Онлайн- курс Front-end Basic від Ithillel.
В рамках курсу Front-end Basic студенти без досвіду в розробці вивчають HTML і CSS та вчаться верстати сайти. Після успішного закінчення курсу студенти отримують достатньо знань і навичок для верстки сайту будь-якої складності.
Дізнатися більше

Новый игровой монитор LG UltraGear 27GR95QE-B поступит в продажу в первом квартале 2023 года по рекомендованной цене $999. Это более доступное решение по сравнению с другими более крупными OLED-мониторами с меньшей частотой обновления.

Источник: techspot

Disqus Comments Loading...