Рубрики Новости

LG официально анонсировала изогнутый смартфон G Flex

Опубликовал
Вадим Карпусь

Как и предполагалось ранее, компания LG официально анонсировала изогнутый смартфон, получивший название G Flex.

В данной новинке применяется гибкий OLED дисплей. Он размещен в корпусе, изогнутом вдоль горизонтальной оси. Диагональ дисплея составляет 6 дюймов, он поддерживает HD разрешение 720p. Устройство также несет на борту 4-ядерный процессор Snapdragon 800, работающий на частоте 2,26 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и 13-мегапиксельную камеру на задней панели. Емкость комплектного аккумулятор составляет 3500 мАч. Толщина корпуса новинки изменяется от 7,9 мм до 8,7 мм, а масса составляет 177 г.

Компания LG называет модель G Flex первым в мире действительно изогнутым смартфоном (напомним, ранее компания Samsung представила первый в мире смартфон с изогнутым дисплеем). По заверениям LG, такая форма более эргономична для выполнения ряда операций: осуществления звонков, просмотра видео. В данном устройстве реализована функция качающегося окна блокировки (изображение на экране блокировки реагирует на наклоны аппарата и вызывает различные эффекты в процессе разблокировки, когда пользователь прикасается к различным участкам дисплея). В новинке также реализована возможность вызывать различные мультимедийные приложения прямо с окна блокировки. Еще одной особенностью смартфона LG G Flex называется использование технологии самовосстановления корпуса. Задняя панель покрыта специальной защитной пленкой, которая устраняет царапины за несколько минут.

Онлайн-курс "Digital Marketing" від Laba.
Розширте пул навичок у роботі з аудиторією.Навчіться запускати рекламні кампанії без зайвих витрат бюджету з сучасними інструментами діджитал-маркетингу, включаючи AI.
Детальніше про курс

Смартфон LG G Flex поступит в продажу в Корее в следующем месяце. Он будет распространяться через трех крупнейших местных операторов сотовой связи. Информация о сроках начала продаж и цене устройства на других рынках пока не сообщается.

Disqus Comments Loading...