Рубрики Новости

LG отчиталась о рекордном росте выручки и прибыли в первом квартале

Опубликовал
Володимир Скрипін

Выручка и операционная прибыль LG в первом квартале 2021 года увеличились на 28% и 39% соответственно по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигли рекордных значений, говорится в отчете компании.

С января по март 2021 года LG выручила 18,8 триллиона вон (около 17 миллиардов долларов), тогда как операционная прибыль составила 1,52 триллиона (около 1,3 миллиарда долларов).

В первую очередь эти рекордные результаты обусловлены двузначным ростом объемов производства бытовой техники и телевизоров. Эти подразделения принесли 920 млрд вон (около 828 миллионов долларов) и 403,8 млрд (около 363 миллионов долларов) операционной прибыли.

Как отмечает ZDnet, во всем мире заметно увеличились продажи бытовой технику премиум-класса, а спрос на премиальные бренды ТВ OLED и NanoCell в Северной Америке и Европе восстановился до прошлогоднего уровня.

Онлайн-курс "Створення текстів" від Skvot.
Великий практичний курс для розвитку скілів письма та створення історій, які хочеться перечитувати Результат курсу — портфоліо з 9 робіт та готовність братися за тексти будь-яких форматів.
Детальніше про курс

Проблемное мобильное подразделение LG завершило квартал с операционными убытками в размере 280 миллиардов вон (около 252 миллионов долларов). Напомним, LG планирует полностью закрыть бизнес по производству смартфонов к 31 июля 2021 года.

Официально: LG покидает рынок смартфонов — мобильное подразделение прекратит существование к 31 июля 2021 года

Подразделение по производству комплектующих для автомобилей нарастило выручку на 43,5% — до 1,90 триллиона вон (около 1,7 миллиарда долларов). Одновременно компания объявила, что совместное предприятие с Magna International, которое займется производством автомобильных комплектующий, начнет работу к июлю 2021 года.

Направления бизнеса LG, отвечающие за поставки ПК и мониторов корпоративным заказчикам, завершило квартал с операционной прибылью в 134 миллиарда вон (около 120 миллионов долларов).

В LG прогнозируют, что в текущем квартале рост продолжится, поскольку производство продолжает восстанавливаться.

Disqus Comments Loading...