LG готовит к выпуску 15-дюймовый OLED телевизор

Опубликовал ITC.UA

Компания LG подготовила к выпуску 15-дюймовый широкоформатный OLED (organic light-emitting diode) телевизор, сообщает Engadget. Ожидается, что продажи нового устройства начнутся уже в этом году.

Устройство выполнено в тонком корпусе, потребляет мало энергии и сможет поддерживать HD разрешение. Подробные технические характеристики нового телевизора станут известны после его официального анонса, запланированного на выставку IFA 2009, которая будет проходить с 4 по 9 сентября в Берлине. Напомним, компания Samsung на выставке CES 2009 уже продемонстрировала собственные OLED мониторы.

Известно, что продажи новинки начнутся в Южной Корее в конце ноября, а в остальных регионах — с 15 декабря. Уровень рекомендованной цены такого телевизора пока не сообщается, но, скорее всего, она будет достаточно высокой.

Ожидается, что в 2010 году LG представит 30-дюймовую модель подобного OLED телевизора, а немного позже — и 40-дюймовый вариант.