Новости Новости 02.02.2011 в 09:32 comment

LG создала планшет с 3D-дисплеем и 3D-камерой

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В ассортименте LG уже есть планшет H1000B, но это далеко не массовое и довольно дорогое устройство на базе Windows 7. Также в прошлом году ходили слухи и об Android-планшете LG, которые теперь подтвердились официально. Более того, в нем есть ряд уникальных особенностей, выделяющих его даже среди массы анонсированных на CES 2011 устройств такого рода.

LG представила планшет с 3D-дисплеем и 3D-камерой

Аппарат сменил название с Optimus Pad на G-Slate, но, возможно, это коммерческое имя для планшета, распространяемого T-Mobile. Именно этот оператор сотовой связи анонсировал устройство совместно с LG. Работает оно под управлением Android 3.0 и оснащается не совсем обычным 8,9-дюймовым ЖК-дисплеем, который способен демонстрировать стереоскопическую картинку, но увидеть ее можно только через специальные очки (не уточняется ни разрешение дисплея, ни тип очков).

LG представила планшет с 3D-дисплеем и 3D-камерой

Кроме того, планшет содержит на задней панели две камеры и может записывать 3D-видео в разрешении 1080p. Одна из этих камер обладает 5-мегапиксельным фотосенсором и светодиодной вспышкой. Встроенный порт HDMI позволяет вывести изображение на внешний дисплей или телевизор, включая устройства с поддержкой 3D. На передней панели G-Slate установлена 2-мегапиксельная камера для видеочата, призванная показать скоростные возможности сотовой сети T-Mobile HSPA+.

LG представила планшет с 3D-дисплеем и 3D-камерой

G-Slate построен на базе SoC-системы NVIDIA Tegra 2 и поддерживает технологию Adobe Flash. Из характеристик также известно, что в планшете есть 32 ГБ флэш-памяти, модуль Wi-Fi, гироскоп, акселерометр и датчик освещенности. В продажу новинка поступит весной этого года.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: