LG создала прозрачный бистабильный ЖК-дисплей

Опубликовал
ITC.UA

Выставка SID 2011 собрала много интересных технических разработок в области вывода изображения. Например, Toshiba показала мобильные дисплеи с плотностью пикселов 367 ppi. В то же время LG представила более технологичное решение, хотя пока лишь в виде действующего прототипа, сообщает Engadget.

На закрытом стенде демонстрировался прозрачный ЖК-дисплей LG с диагональю 4,3 дюйма. Таким устройством сейчас сложно удивить, особенно если вспомнить о прозрачных разработках Samsung, но есть у новинки одна важная особенность. Прозрачный дисплей LG является бистабильным. То есть, для поддержки статичного изображения электроэнергия не нужна.

Онлайн-курс "Створення електронної музики" від Skvot.
Практичний курс про те, як знайти власний стиль та написати й зарелізити свій перший трек.
Програма курсу і реєстрація

Для ЖК-дисплея эта функция уникальна и она открывает большие перспективы устройству в рекламной и коммерческой областях. Напомним, что бистабильными также являются дисплеи E Ink и Mirasol. Это одна из особенностей, обеспечивающая их крайне низкий уровень энергопотребления. LG пока не распространяется о точных характеристиках устройства и планах относительно запуска его массового производства.

Disqus Comments Loading...