Компания Lite-On анонсировала расширение модельного ряда внешних оптических приводов за счет выпуска пишущего DVD накопителя eTAU108 в тонком корпусе. Такое устройство предназначено для совместного применения с нетбуками и ультрапортативными ноутбуками, которые не оснащаются собственным встроенным оптическим приводом. Его масса составляет всего 350 г.
Новинка выполнена в кораллово-белом или черном вариантах цветового исполнения корпуса. Для подключения устройства к компьютерной технике используется интерфейс USB 2.0. Оптические диски загружаются в привод путем открытия верхней крышки. Данный продукт обеспечивает следующие скоростные характеристики записи информации:
Ожидается, что новый внешний пишущий оптический накопитель Lite-On eTAU108 поступит в продажу в следующем месяце по цене €45.
Контент сайту призначений для осіб віком від 21 року. Переглядаючи матеріали, ви підтверджуєте свою відповідність віковим обмеженням.
Cуб'єкт у сфері онлайн-медіа; ідентифікатор медіа - R40-06029.