«Ловец Шахедов»: monobank, UNITED24 и Лаченков собирают 100 млн грн на комплекс по борьбе с дронами — нужную сумму собрали за 8 часов

Опубликовал
Вадим Карпусь

ОБНОВЛЕНО: По словам Олега Гороховского, всю целевую сумму в 100 млн. грн удалось собрать всего за 8 часов.

Ко Дню защитников и защитниц Украины платформа UNITED24, monobank и Игорь Лаченков объявили благотворительный сбор. Его цель – собрать средства на комплекс борьбы с дронами. Среди всех участников сбора, пожертвовавших по меньшей мере 5 грн, разыграют специальный тираж браслетов, изготовленных из металла из последней довоенной партии Азовстали. Браслеты с надписью «ВІРЮ ЗСУ» специально сделаны для этого сбора ограниченным тиражом.

Партия браслетов состоит из 1000 экземпляров и повторный выпуск не предусмотрен. При этом каждый десятый браслет (100 штук) подписан Главнокомандующим Вооруженными Силами Украины Валерием Залужным. 80 из этих подписанных браслетов можно гарантированно получить за плату в размере 100 тыс. грн. Еще 20 браслетов разыграют среди всех участников вне зависимости от суммы их взноса.

За средства, собранные во время благотворительного сбора, планируется приобрести систему противодействия дронам под кодовым названием «Ловец Шахедов». Эта система предназначена для обнаружения всех типов летательных средств, даже тех, которые используют сложные каналы связи, как иранские дроны-камикадзе Shahed. Она имеет площадь 5 квадратных километров и предназначена для защиты объектов критической инфраструктуры. Система ослепляет дрон и заставляет его подняться на безопасную высоту, где становится удобной мишенью для ПВО. Такие системы стоят на вооружении стран НАТО, отметил министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Сбор продлится с 9:00 (по киевскому времени) 14 октября до 23:00 15 октября. Для участия в розыгрыше браслетов «ВІРЮ ЗСУ» нужно пожертвовать любую сумму от 5 грн. Каждые 5 грн – один шанс выиграть уникальный приз. Чем больше сумма, тем больше шансов выиграть. Количество транзакций от одного человека не ограничено. Дробить суммы необязательно, если вы перечислите сразу 100 грн, у вас будет 20 шансов в розыгрыше. Принять участие в розыгрыше может каждый желающий из любого уголка мира, сделав перевод на специальную Банку monobank или Банку Лачена. «Новая почта» за свой счёт доставит все браслеты «ВІРЮ ЗСУ» их владельцам.

Результаты будут опубликованы в телеграмм-канале «ОГо!» 16.10.2022 в 17:00.

Цель сбора – 100 млн грн., что позволит купить не менее двух систем. По данным Олега Гороховского, за первые два часа уже собрано 30 млн. грн.

Disqus Comments Loading...