лукашенко осмотрел «достижения белорусского беспилотного оборонпрома», которые фактически состоят из китайских комплектующих с AliExpress

Опубликовал
Вадим Карпусь

Самопровозглашенный президент беларуси александр лукашенко продолжает искать те самые 4 места, откуда готовилось нападение, а сам тем временем развивает «отечественный» оборонный комплекс. Но «белорусские военные разработки» почему-то на деле оказываются китайскими поделками с AliExpress. Но это не мешает белорусскому режиму рассказывать о невиданных достижениях.

Пока с территории белоруси продолжаются обстрелы Украины с использованием дронов и ракет, гордый белорусский носитель карт, радостно потирая кровавые ручки, рассматривал «полностью отечественный» комплекс «Миротворец». Демонстрацию белорусских достижений народного хозяйства на полигоне «Обуз-Лесновский» устроил председатель Госвоенпрома рб Дмитрий Пантус. Он восторженно показывал самозваному «президенту» различные «разработки» частного Конструкторского Бюро «Беспилотные вертолеты». Последний особо интересовался, могут ли эти поделки принимать участие в боевых действиях, если вдруг «завтра война».

Как оказалось, большинство показанных узурпатору аналоговнетных аппаратов существует лишь в единичных экземплярах, да и то они изготовлены из китайских комплектующих гражданского назначения. Они не стоят на вооружении вс рб. Например, вызвавший умиление лукашенко якобы беспилотный авиационный комплекс «Миротворец» является «полностью нашей разработкой и производством». Убедить зрителей в этом очевидно призвана надпись на русском языке «не браться». Эксклюзивности белорусской поделке также должен придать китайский реактивный двигатель Swiwin SW300B, который продаётся на AliExpress по цене около $5180.

Онлайн-курс "Корпоративна культура" від Laba.
Як з нуля побудувати стабільну корпоративну культуру, систему внутрішньої комунікації та бренд роботодавця, з якими ви підвищите продуктивність команди, — пояснить HR-директор Work.ua.
Детальніше про курс

Продолжая пробивать очередной уровень дна, пресс-служба диктатора лукашенко восторженно показывает на фотографии не «Миротворец», а роботизированную воздушную мишень «Беркут-БМ», производства того же КБ. Какая, в конце концов, разница, как назовут белорусские пропагандисты, так и будет фигурировать в местной общественности.

Радостно потирая кровавые ручонки, диктатор также осмотрел беспилотный ударный вертолет Hunter. Аппарат уже демонстрировали в 2021 году, но на безрыбье можно и прошлогодним раком воспользоваться, который всё ещё проходит испытания разработчика, а о его боевом применении в ближайшие месяцы не может идти и речи. Из боевых образцов самозваному «президенту» показали аппараты «Суперкам 350», «Бусел» и «Буревестник».

Источник: МотолькоПомоги

Disqus Comments Loading...