Новости Новости 19.07.2011 в 09:58 comment

LulzSec взломала сайт Sun и разместила на нем информацию о смерти Руперта Мердока

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

LulzSec совершила очередную хакерскую атаку, снова выбрав своей целью известную организацию, а точнее даже несколько сразу. В этот раз действия команды были направлены и против конкретной личности, Руперта Мурдока, владельца News Corporation.

LulzSec взломала сайт Sun и разместила на нем информацию о смерти Руперта Мердока

Хакеры предварительно взломали сайт News International (подразделение News Corporation), а после этого получили доступ к сайту газеты Sun (TheSun.co.uk), после чего заглавная страница таблоида автоматически перенаправляла пользователей на новость о смерти Руперта Мурдока, расположенную на сайте New Times.

Позднее The Sun начала отправлять пользователей на Twitter-страницу LulzSec, где было сообщение о том, что хакеры также взломала почтовые сервера News International и выложат в свободном доступе все полученные адреса уже сегодня или завтра. На текущий момент восстановлена нормальная работа сайта, хотя точно известно, что он не работал как минимум в течение 6 часов после взлома.

Напомним, что около месяца назад представители LulzSec сообщили о том, что группа самораспускается, выполнив свои цели, однако команда собралась вновь для атаки на новые сайты.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: