Марк Гурман ожидает новый Apple iMac 24″ 30 октября, также он рассказал о новых MacBook

Опубликовал
Андрей Русанов

Марк Гурман из Bloomberg уверен, что новый 24-дюймовый Apple iMac будет представлен уже 30 октября или близко к этой дате. В своем сообщении Гурман не называет процессор, но раньше он предполагал, что это может быть M3. С другой стороны, он повторяет, что MacBook Air с чипами M3 не будут выпущены ранее 2024 года. Напомним, в этом году серии компьютеров iMac исполнилось 25 лет.

«Я считаю, что анонс Mac состоится либо 30, либо 31 числа этого месяца. Apple публикует доходы 2 ноября. Это будет первый раз с 2018 года, когда компания публикует свои квартальные результаты в ноябре (обычно это происходит в конце октября). В последний раз, когда подобное произошло, отчет состоялся после презентации iPad и Mac 30 октября».

Косвенным свидетельством стал тот факт, что в розничных магазинах Apple не хватает iMac, а также 13” MacBook Pro и MacBook Pro – две последние модели также могут обновить вскоре. Если заказать iMac на сайте Apple, некоторые конфигурации не поступят до середины ноября. Гурман считает, что задержка в 2-3 недели является четким признаком того, что что-то должно произойти.

«К счастью, новый iMac наконец-то в пути. Как я сообщал в марте, компания готовит обновленный 24-дюймовый iMac – модель, которая может выйти в скором времени. Как скоро? Ну, мне сказали, что Apple планирует запустить продукт, ориентированный на Mac, примерно в конце этого месяца».

 

Онлайн-курс "Маркетолог" від Laba.
Пройдіть повний шлях розробки маркетингових стратегій на практиці та з фідбеком від CEO бренд-маркетингової агенції.
Програма курсу і реєстрація

Гурман также отмечает, что 14” и 16” MacBook Pro были обновлены в январе – новые, скорее всего, могут быть выпущены в 2024 году. Но прошло больше года с момента обновления 13” MacBook Pro, а iMac тем временем приближается к третьему году на том же чипе.

Гурман считает, что в следующих MacBook не случится существенных изменений, кроме процессоров и небольшого улучшения дисплея. Он предсказывает, что следующими важными обновлениями станут новый iMac Pro в 2025 году, а вслед за ним OLED MacBook Pro в 2026 году, вероятно, с обновленным дизайном и функциями.

 

Disqus Comments Loading...