Новости Новости 30.12.2010 в 10:31 comment

McAfee: смартфоны и техника Apple будут в центре внимания хакеров в 2011 году

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

McAfee смартфоны и техника Apple будут в центре внимания хакеров в 2011Традиционно в конце года компания McAfee составляет прогноз, в котором перечисляет наиболее вероятных кандидатов на пристальное внимание хакеров. В прошлом году разработчик антивируса предупреждал о уязвимостях в программах Adobe, а на этот раз указывает на то, что значительно больше вирусов, чем обычно, будет создано для смартфонов и компьютеров Apple.

Количество троянов для Mac OS X уже стало непривычно большим в 2010 году, и McAfee полагает, что привычка пользователей Apple обходиться без антивируса и проявлять беспечность по отношению к возможным хакерским атакам, приведет в 2011 году к серьезному увеличению риска кражи различных данных с компьютеров и мобильных устройств с iOS (учитывая популярность iPad в бизнес-секторе).

Также в McAfee подчеркивают, что стремительное развитие рынка смартфонов, которое привело к тому, что сейчас их продают миллионами, закономерно привело к увеличению внимания со стороны злоумышленников.

Помимо устройств Apple и смартфонов, в 2011 году по-прежнему будут популярны атаки, использующие социальную инженерию. McAfee предсказывает, что геолокационные приложения позволят злоумышленникам получать еще больше информации о пользователях, и таким образом сделает их атаки еще более успешными.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: