Новости Новости 24.04.2018 в 10:49 comment

Meizu готовит ультрабюджетный смартфон с Android 8.1 Oreo (Go Edition)

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Как известно, в 2017 году Meizu продала 20 млн смартфонов, что соответствовало снижению в годовом выражении на 10%. И сейчас китайский производитель довольно активно пытается все наладить. В самом начале года вышел бюджетный смартфон Meizu M6s, за ним последовал среднебюджетный Meizu E3, а вчера, как мы знаем, дебютировала юбилейное трио Meizu 15, отличающее в первую очередь дизайном. Новые данные указывают, что вскоре Meizu предложит еще и ультрабюджетный смартфон с Android 8.1 Oreo (Go Edition), тем самым покрыв все ценовые диапазоны.

Meizu не будет первой в данном сегменте, ранее мы уже видели несколько доступных моделей в рамках инициативы Google Android 8.1 Oreo, включая Alcatel 1x и Nokia 1. В ближайшие недели должен еще выйти ультрабюджетный смартфон Huawei Y3 (2018) с Android 8.1 Oreo. Но Meizu вполне может использовать свою модель для выхода на новые рынки. Сейчас приоритетным для производителя регионом является Китай, но модель от Meizu с Android Go, вероятнее, будет нацелена в первую очередь на Европу.

К сожалению, никаких подробностей о технических характеристиках новинки пока нет. Известно лишь, что она выйдет позже в этом году. Но едва ли в этом плане новинка Meizu будет сильно отличаться от конкурирующих моделей, оснащенных по минимуму: бюджетная SoC Snapdragon 400-й серии, 1/2 ГБ ОЗУ и 8 ГБ флэш-памяти. Преимущество этих моделей заключается в том, что они предлагают новейшую версию ОС Android 8.1 без каких-либо оболочек. При этом стоят такие смартфоны на уровне $100.

Источник: gizmochina

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: