Рубрики Новости

Microsoft анонсировала беспроводные наушники Surface Headphones 2 и Surface Earbuds

Опубликовал
Вадим Карпусь

Вместе с планшетом Surface Go 2 и ноутбуком Surface Book 3 компания Microsoft также анонсировала и новые модели беспроводных наушников: накладные Surface Headphones 2 и вкладыши Surface Earbuds (повторно).

Накладная модель Surface Headphones 2, как и предыдущая версия, оснащена 40-миллиметровыми динамиками и поддерживает функцию активного шумоподавления с возможностью регулирования уровня эффекта с помощью колёсика на одном из наушников. Для управления воспроизведением служит сенсорная панель. Из нововведений можно назвать внедрение поддержки стандарта беспроводной связи Bluetooth 5.0 и кодека Qualcomm aptX. Также немного доработан дизайн, что теперь позволяет амбушюрам поворачиваться на 180 градусов. Наконец, продолжительность автономной работы увеличена с 15 часов до 20 часов (при активированной функции шумоподавления), а быстрая зарядка на протяжении всего 5 минут позволяет восполнить заряд на уровне, достаточном для прослушивания музыки на протяжении «почти часа». Сама функция шумоподавления была доработана и теперь лучше обрабатывает человеческий голос. Отдельно отмечается интеграция с пакетом Office, что позволяет диктовать тексты при работе с программами Word, Outlook и PowerPoint, а Outlook для iOS теперь может читать входящие электронные письма вслух.

Беспроводные наушники Microsoft Surface Headphones 2 поступят в продажу с 12 мая по цене $249, что меньше стоимости модели первого поколения.

Surface Earbuds – это более компактное решение внутриканального типа с большой сенсорной панелью, предназначенной для управления воспроизведением музыки. Отметим, первоначально Microsoft анонсировала эту модель в октябре прошлого года, но затем отложила их выпуск. Эта версия также получила поддержку интеграции с ПО Office 365. Пользователи могут переключать слайды в презентации PowerPoint, диктовать тексты в Word и Outlook, а также прослушивать сообщения в Outlook. Кроме того, при подключении к Android-устройствам обеспечивается возможность управления в приложении Spotify. Наушники могут работать от одного заряда встроенных аккумуляторов до 8 часов, а благодаря зарядному кейсу автономность можно увеличить до «целого дня».

Онлайн-курс "Лідогенерація у B2B" від Laba.
Де шукати нових клієнтів, щоб збільшити дохід компанії та які інструменти лідогенерації застосовувати? Розбираємо покроково та комплексно.
Дізнатись більше про курс

Полностью беспроводные наушники Microsoft Surface Earbuds также поступят в продажу с 12 мая. Их цена составит $199, что на $50 меньше первоначально заявленной стоимости.

Источник: The Verge, Engadget

Disqus Comments Loading...