Рубрики Новости

Microsoft и Code.org обучат детей основам программирования с помощью Minecraft

Опубликовал
Володимир Скрипін

Корпорация Microsoft объявила о партнерстве с некоммерческой организацией Code.org, целью которого является включение популярнейшего конструктора Minecraft в образовательные курсы последней.

Напомним, Microsoft купила студию-разработчика Minecraft за $2,5 млрд в прошлом году.

Главной целью некоммерческой организации Code.org, которая была основана в 2013 году и предлагает бесплатные курсы программирования посредством собственного сайта, является всемерное поощрение изучения программирования в школах. И вот сейчас в честь третьего по счету ежегодного комплекса мероприятий Hour of Code, которые пройдут по всему миру в рамках Всемирной недели информатики с 7 по 13 декабря, Code.org запускает новый курс обучения программированию на примере Minecraft.

Предназначенный для учащихся возрастом 6 лет и старше, курс содержит систематизированное изложение основ программирования. Чтобы закрепить теоретические знания, так сказать, на практике, по завершении курса Code.org также предлагает пройти набор из 14 испытаний.

Онлайн-курс "Створення електронної музики" від Skvot.
Практичний курс про те, як знайти власний стиль та написати й зарелізити свій перший трек.
Програма курсу і реєстрація

Всего под эгидой Microsoft по всему миру пройдут «тысячи» часов мероприятий Hour of Code, для проведения которых компания выделит место в собственных магазинах и офисах.

Источник: Venturebeat

Disqus Comments Loading...