Рубрики Новости

Microsoft наконец исправит проблему с переупорядочиванием приложений в Windows 10 при использовании нескольких мониторов

Опубликовал
Вадим Карпусь

Пользователи Windows 10, работающие с конфигурацией из нескольких мониторов, сталкиваются с проблемой, когда приложения случайным образом меняют расположение при выходе из спящего режима. На протяжении многих лет было придумано множество способов обойти эту проблему. Но лишь сейчас за неё взялась сама Microsoft, её исправление появится в будущем обновлении Windows 10.

«Техническая терминология, которую мы используем для описания этой проблемы, известна как Rapid Hot Plug Detect (Rapid HPD)», — объясняет представитель Microsoft. «Такое поведение влияет на конфигурации с несколькими мониторами DisplayPort, что приводит к нежелательной перенастройке рабочего стола».

Данная проблема доставляет особые неудобства в тех случаях, когда пользователь работает за ноутбуком с дополнительным монитором, а дополнительный монитор переходит в режим глубокого сна. В таком случае Windows считает, что он отключен и перемещает все приложения на другой экран. После этого приходится снова вручную перемещать всё на предыдущий экран. И такая ситуация может происходить каждый день или даже по несколько раз в день.

Microsoft работает над тем, чтобы предотвратить переупорядочивание приложений Windows из-за Rapid HPD, а соответствующее исправление будет добавлено в следующее крупное обновление Windows 10, которое должно выйти в конце этого года. В настоящее время участники программы Windows Insider уже могут получить доступ к этому исправлению вместе со сборкой 21287 или выше.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...